Voltigiergruppen

Ostenland I

2018 voltigieren bei uns:

Anna Apelmeier 

Kathrin Großekämper

Nadine Rempe

Ida Johannleweling

Nina Berking

Franziska Happe

Svea Lindler

Leistungsklasse: M*

Trainer: Sarah Fraune und Anna Schneider

Pferd: Flipper

Ostenland II

2018 voltigieren bei uns:

Lena Hansjürgens

Shary Breder

Romina Berhorst

Melina Merschmann

Mareen Merschmann

Arantxa Kamp

Johanna Rausch

Lina Krause

Leistungsklasse: L

Trainer: Anna Schneider und Sarah Fraune

Pferd: Paul

Ostenland III

2018 voltigieren bei uns:

Jana Einheuser

Pauline Einheuser

Chiara Villar Caballo

Franziska Belting

Katharina Hennemeier

Laura Winter

Laureen Jakob

Mila Hillemeier

Sophie Beyer

Leistungsklasse: L

Trainer: Corinna

Pferd: Safari

Ostenland IV

2018 voltigieren bei uns:

Lina van Almsick

Marie van Almsick

Lilli Austenfeld

Lenni Erhard

Emma Diekotto

Emma Kürpick

Paula Schnietz

Friederike Hansjürgens

Paula Finger

Sophia Kersting

Leistungsklasse: Galopp-Schritt

Trainer: Kathrin Großekämper, Shary Breder und Romina Berhorst

Pferd: Celina

Ostenland V

2018 voltigieren bei uns:

Nicole Bronder

Jodi Richter

Rabea Wolförster

Ashley Breder

Louisa Henke

Dhana Richter

Sarina Goer

Maya Friede

Carolin Klabes

Jil Sauer

 

Leistungsklasse: Galopp-Schritt

Trainer: Teresa Hansjürgens, Lena Hansjürgens und Paulina Austenfeld

Pferd: Pico

Ostenland VI

2018 voltigieren bei uns:

Marie Büssemeier

Frieda Kürpick

Laureen Hüser

Jette Krings

Jana Krings

Annalena Berning

Lea Sophie Bröckling

Alexa Fortmeier

Amélie Schultze

Leistungsklasse: Galopp-Schritt

Trainer: Lea Schlingmann und Christina Wiesing

Pferd: Pico

Ostenland VII

2018 voltigieren bei uns:

Livia Mateika

Sophie Merschmann

Paula Merschmann

Leefke Mia Kruse

Emilia Brune

Frida Rosa Schlegel

Johanna Wigge

Sarah Kemper

Leistungsklasse: Galopp-Schritt

Trainer: Nina Berking und Anna Apelmeier

Pferd: Miro

Ostenland VIII

2018 voltigieren bei uns:

Lorena Meier

Anna Riemann

Anni Melcher

Edda Schlegel

Hannah Krogmeier

Isabella Pampel

Jana Schulte

Josefin Hessel

Leni Pfeifer

Melina Rasche

Leistungsklasse: Schritt-Schritt

Trainer: Johanna Musolf, Melina Merschmann und Mareen Merschmann

Pferd: Nikita

Ostenland IX

2018 voltigieren bei uns:

Jette Bienke

Charlotte Baumgart

Henrike Fraune

Mara Arens

Emily Berhorst

Eva Seidensticker

Leonie Hoffmann

Mia Hölscher

Leistungsklasse: Schritt-Schritt

Trainer: Nadine Rempe und Michelle Frank

Pferd: Nikita

Ostenland X

2018 voltigieren bei uns:

Lara Herder

Neele Pampel

Matilda Bruster

Josey Wittler

Pia Stücker

Theresia Kamp

Lena Hüser

Leistungsklasse: Schritt-Schritt

Trainer: Ilka Löseke, Ida Johannleweling und Maike Bade

Pferd: Nikita

AKTUELLES / NEWS

Pavillon Vermietung

Sie möchten unseren Pavillon für Feierlichkeiten oder sonstige Veranstaltungen mieten?! Dann melden Sie sich bitte bei:

 

Elke Sunder, Tel. 05250/930178